27 января, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Министерство юстиции Республики Крым информирует о временном приостановлении личных приёмов граждан
2516 просмотров 24.03.2020
Бесплатная юридическая помощь адвокатами в Минюсте также временно оказываться не будет

В связи с введением на территории Республики Крым режима повышенной готовности в Министерстве юстиции Республики будет временно приостановлен личный приём граждан по вопросам компетенции.

Кроме того, в Департаменте ЗАГС Минюста Крыма временно приостановлен личный приём граждан по вопросам, связанным  с государственной регистрацией актов гражданского состояния и проставлением  апостиля. Направление документов для проставления апостиля и получение результата оказанной услуги будет осуществляться посредством почтовой связи.

Информация о наименованиях, почтовых и электронных адресах отделов ЗАГС Республики Крым размещена на официальном сайте Министерства юстиции Республики Крым (must.rk.gov.ru) в разделе «Департамент  ЗАГС».

В рубрике «Нормативные документы» имеется образец бланка заявления на проставление апостиля.

В рубрике «Уплата государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния»  имеются реквизиты для оплаты государственной пошлины за проставление  апостиля.

Остальную дополнительную информацию можно узнать по телефону:  (3652) 52-88-26, 52-88-27.

Также приём муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления Республики Крым для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Крым теперь временно осуществляется посредством почтовой связи (на бумажных носителях) и электронной почты E-mail: minjust.registr@yandex.ru (для  электронных  вариантов).

Справки по данному направлению предоставляются по телефону: (3652)52-88-38.

Вместе с тем, оказание бесплатной юридической помощи адвокатами в соответствии  с Законом Республики Крым от 01.09.2014 № 59-ЗРК «О бесплатной юридической помощи на территории Республики Крым» также приостановлено до отмены ограничительных мер.

На вопросы по предоставлению бесплатной юридической помощи ответят специалисты профильного отдела по телефону:(3652) 52-88-45.