19 июля, пятница
В столице Крыма торжественно открыли новое здание Симферопольского отдела ЗАГС
704 просмотра 20.05.2019
Капитальный ремонт помещений длился меньше года

В Симферополе торжественно открыли новое здание Симферопольского отдела ЗАГС Департамента ЗАГС Минюста Крыма.

Капитальный ремонт здания начался в марте 2018 года и завершился в канун Нового года, а далее последовала работа по обустройству новых помещений.

В частности, торжественное мероприятие открытия отдела ЗАГС началось со слов Заместителя Председателя Совета министров Республики Крым - руководителя Аппарата Совета министров Республики Крым Ларисы Опанасюк, которая отметила, что Глава Крыма Сергей Аксёнов уделяет большое внимания вопросам доступности и качеству оказания государственных услуг, здесь в новом здании, по ее словам, созданы все условия для этого.  Вице-премьер пожелала всем, кто будет регистрировать брак в этом отделе, жить вместе долго и счастливо, и всем, кто будет регистрировать здесь своих новорождённых детей, растить здоровое и успешное поколение.

Далее, мероприятие продолжилось с передачи символического ключа заместителем министра – начальником Департамента ЗАГС Минюста Крыма Наталией Пельо заведующей отделом Зурие Куртмуллаевой.

Замминистра пожелала работникам отдела, чтобы символический ключ принес им удачу, благополучие, новые свершения, хороших посетителей, и пусть чаще звучит «Горько» в новом зале.

Наталия Пельо рассказала, что этот отдел ЗАГС создан для обслуживания населения всего симферопольского района - достаточно огромного количества людей. На сегодняшний день отдел, по ее словам,  проводит в год около 5 тысяч регистраций актов гражданского состояния.

«Симферопольский районный отдел ЗАГС впервые получил свой «родной дом», ведь всегда, с самого основания, он располагался  в помещениях на правах аренды или на основании договора безвозмездного пользования. Каждый раз приходилось думать о том, как принять большое количество людей, как провести, к примеру, торжественную регистрацию бракосочетания, что предусматривает наличие большого зала, а у отдела до этого дня его не было», - рассказала замминистра.

На данный момент в отделе работает 9 специалистов, в новом здании у каждого сотрудника есть свой отдельный кабинет, для граждан здесь обустроен просторный холл, зал торжественных событий для регистрации бракосочетаний, детей и празднования юбилейных свадеб, комната жениха и невесты, отдельная комната для невесты, где она может привести себя в порядок, кроме того, в здании имеется два больших хранилища, одно хранилище для хранения документов постоянного срока пользования (до 75 лет), во втором хранилище хранится самое большое количество актовых записей в Республике Крым.

В ближайшие полтора месяца новое здание отдела ЗАГС планируется открыть в Советском районе.

Адрес Симферопольского районного отдела ЗАГС: г. Симферополь, ул. Миллера, 58.