19 июля, пятница
В Крыму последняя неделя марта ознаменовалась необычно высоким количеством рождения девочек
256 просмотров 02.04.2019
Вопреки тенденциям последних лет, девочек зарегистрировано на 58 больше, чем мальчиков

В Республике Крым с 26 по 30 марта зарегистрировано необычно высокое количество рождения девочек, что противоречит тенденциям последних лет, когда мальчиков рождалось системно больше.

В частности, отделы ЗАГС выдали 380 свидетельств о рождении: 219 - девочкам и 161 – мальчикам.

Кроме того, зарегистрировано 5 двоен – по одной в городе Саки, Ялта,  Нижнегорском районе и 2 в Симферополе.

Чаще имена детям присваивались, ставшие сегодня привычными, - Тимофей, Матвей, Александр, Артем, Олег, Максим, Амет, Ильяс, Злата, Ксения, София, Алиме, Анастасия, Анна, Диляра, но были и необычные – Фауд, Клауд, Матфей,Ясмина, Алсу, Даниелла, Айнуддин, Лаура.

Также, согласно информации Департамента ЗАГС Минюста Крыма, наибольшее количество новорожденных в Симферополе, Ялте, Бахчисарае, Джанкое и Симферопольском районе.