23 марта, суббота
В Дни Крымской весны Департамент ЗАГС Минюста Крыма организовал мероприятие для детей, родившихся в марте 2014 года
76 просмотров 15.03.2019

В торжестве приняли участие пятеро ровесников знаковых событий

В преддверии празднования Воссоединения Крыма с Россией Департамент ЗАГС Минюста Крыма провел торжественное мероприятие для пятерых крымских детей, родившихся в марте 2014 года.

Организаторы  с родителями ровесников Крымской весны вспомнили исторически - знаковые события того года,  детям вручили подарки , после чего присутствующие на празднике  посмотрели тематические концертные представления.

Как отметила  заместитель министра – начальник Департамента ЗАГС Минюста Крыма  Наталия Пельо, сегодня государство по-особенному выделяет  тему детства, в целом семьи материнства и отцовства, и для Крыма,  в свою очередь,  этот социальный институт в приоритете, как и  тема крымских событий 5-летней давности.

«Это приоритетное направление, тем более наши дети – наше будущее, залог развития и движения вперед. В эти праздничные дни в Крыму проводится множество мероприятий, Департамент ЗАГС решил присоединиться к празднованию, чтобы показать насколько важен судьбоносный выбор крымского сообщества и, конечно же, порадовать детей, рождение которых будет ассоциироваться именно с Крымской весной», - подчеркнула она.

Кроме того, на мероприятие были приглашены и 5-ти летние юбиляры семейной жизни, узаконившие свои отношения в марте 2014-го.

Участников мероприятия поздравили также начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым Песенко Валерий, представители «Центра социальных выплат по Республики Крым»,  Департамента труда и социальной защиты населения
Администрации г. Симферополя, отдела социальной работы с семьями и молодежью ГБУ РК «Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи», студенты  Российского государственного университета.

В ходе  торжества  звучали пожелания, чтобы Крым стал символом мира, дружбы и добрососедства и каждый его гражданин чувствовал себя свободным, защищённым, счастливым и уверенным в завтрашнем дне, а крымские семьи – стали залогом крепости государства.