22 мая, среда
При участии Министерства юстиции Республики Крым стартовал Крымский региональный конкурс «Профессиональный юрист»
1996 просмотров 19.10.2018
По инициативе крымского представительства Консультант-плюс и Министерства юстиции Республики Крым проводится Крымский региональный конкурс

По инициативе АИС «Консультант-плюс» - разработчика профессиональной базы данных юридической документации широкого профиля, 9 октября  2018 года  стартовал Крымский региональный конкурс «Профессиональный юрист» – масштабный проект, задачами которого является стимулирование профессионального роста юристов, выявление и поощрение высококвалифицированных специалистов в области права.

В состав жюри конкурса вошли признанные авторитеты юридической профессии Республики Крым, представители Государственного совета Республики Крым, Министерства юстиции Республики Крым, крымских юридических ВУЗов, судейского сообщества, Ассоциации адвокатов, нотариусы. Возглавила комиссию заместитель председателя Совета министров Республики Крым - руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым, председатель Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Лариса Опанасюк.

Участники конкурса будут оцениваться в трех номинациях: гражданско-правовой, государственно-правовой, уголовно-правовой. Конкурс проводится в три этапа:I тур (заочный) – с 9 октября по 11 ноября;II тур (очный) – 15 ноября; Финал (очный) – 22 ноября.

Очные туры конкурса будут проводиться в актовом зале Министерства юстиции Республики Крым (Симферополь, ул. Набережная, 28а). Торжественная церемония награждения состоится 30 ноября и будет приурочена к профессиональному празднику − «Дню юриста России».

Прием заявок на участие в Конкурсе и ответов на вопросы I тура проводится с 9 октября 2018 года по 11 ноября 2018 года включительно. Желающим принять участие в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте krim.konkurs.vashkons.ru, заполнить заявку и ответить на предложенные вопросы I (заочного) тура.

Участие в конкурсе бесплатно для всех желающих!