19 августа, воскресенье
В Крыму за три недели отделы ЗАГС выдали 1 386 свидетельств о рождении
138 просмотров 10.08.2018
702 свидетельства получили новорожденные девочки, 684 – мальчики

В Республике Крым за три недели, с 21 июля по 4 августа, отделы ЗАГС выдали 1 386 свидетельств о рождении, из них 702 первых документа получили новорожденные девочки, немного меньше, вопреки устоявшимся  тенденциям, - 684 выдали мальчикам.

В данный период зарегистрировано немало двоен - 16: по одной в Ялте, Судаке и Ленинском районе, по две в Феодосии и Симферопольском районе,  и 9 в столице Крыма.

В частности, самое большое количество новорожденных в Симферополе – 357, Симферопольском районе -100, Евпатории – 76, Керчи -65, Феодосии – 63 и Ялте – 57.

Имена детям в этот период давали преимущественно редкие: Миран, Маркел, Севастьян, Ратмир, Эдгар, Лука, Савватий, Шамиль, Эрик, Прохор, Даниль, Севинч, Савелий, Платон, Нестор, Мирон, Радомир, Лиана, Ава, Марго, Мишель, Эльсана, Ясина, Виталина, Нина, Сара, Виргиния, Ульяна, Зулейха, Божена, Виргиния и другие.