19 августа, воскресенье
В минувшие полгода в Крыму зарегистрировано рождение 9 499 детей
318 просмотров 25.07.2018
Мальчиков родилось - 4 830, девочек – 4669, двоен – 115, троен - 3

В минувшие полгода отделы ЗАГС Крыма зарегистрировали рождение 9 499 детей. Из них свидетельство о рождении выдали 4 830 мальчикам  и 4669 девочкам. Двоен, при этом - 115, троен всего – 3.

Рожденных в браке за соответствующий период – 7 055, одновременно с установлением отцовства – 973, у женщин, не состоящих в официальных отношениях,  – 879.

Традиционно больше всего свидетельств о рождении выдано Симферополе – 2 758, Симферопольском районе – 628, Евпатории – 599, Ялте – 586 и Керчи – 579.

Популярными мужскими именами в 1 полугодии 2018 года стали – Артём, Даниил, Илья, Александр, Владимир, Максим, Матвей, Никита, Дмитрий, Рамазан, Кирилл, Ильяс, Иззет, девочкам наиболее часто присваивали имена -  Мария, Дарья, Анна, Екатерина, Вероника, София, Анастасия, Ангелина, Виктория, Мавиле.

Имена, которые очень редко присваивали в прошлом полугодии мальчикам, - Гамлет, Хакан, Жантуар, Червоня, Яросвет, Космос, Яр, Ловари, Хофизходжа, девочкам – Муза, Озтан-Илья, Луна, Росмияна, Винеция, Капитолина, Шакира, Радмила, Ария, Сафие-Гуль, Аэлита.