19 августа, воскресенье
За две недели крымчане зарегистрировали более 1 500 браков и рождений детей
415 просмотров 12.07.2018
В период с 26 июня по 7 июля 2018 года создана 661 семья и получили свидетельство о рождении 848 новорожденных

За две недели, с 26 июня по 7 июля текущего года, крымчане зарегистрировали более 1 500 браков и рождений детей. В частности, зарегистрирован 661 брак и 848 новорожденных.

Наибольшее количество новых семей, при этом, в Симферополе – 197, Евпатории  - 58, Керчи  - 55, Ялте и Симферопольском районе  - по 49, а также в Феодосии – 34.

Зарегистрированных новорожденных – в столице Крыма – 221,Ялте -74, Феодосии – 55, Евпатории – 52 и в Керчи – 51.

В двухнедельный период отделы ЗАГС Крыма отчитались о регистрации двоен, троен, к сожалению, не было. Так, в Симферополе свидетельство о рождении выдано родителям трех двоен, Феодосии – двух, Бахчисарайском и Советском районах – по одной.

Кроме того не изменилась тенденция, когда количество рождений мальчиков преобладает над количеством рождений девочек - 430 и 418.

В первых документах крымских новорожденных в основном записывались имена - Иван, Артем, Тимофей, Михаил, Анна, София, Варвара и Полина, реже крымчане проявляли в вопросе выбора имени оригинальность - Аяз-Али, Эрлан, Иосиф, Стефания, Таир, Настасья, Мия, Мелия, Лия,Росияна и Грант.