19 августа, воскресенье
В Республике Крым 30 марта 2018 года состоялся Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
919 просмотров 02.04.2018
30 марта 2018 года, на всей территории Республики Крым был проведен Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи

30 марта 2018 года, на всей территории Республики Крым был проведен  Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи, организованный Крымским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» совместно с Министерством юстиции Республики Крым, Прокуратурой Республики Крым, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым и Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым.

По итогам проведенного мероприятия за квалифицированной юридической помощью к специалистам обратилось более 100 человек. Как отметили специалисты, в основном за помощью обращались по вопросам, связанным в первую очередь, с повседневными потребностями граждан (социальное, пенсионное обеспечение, жилищные, семейные, трудовые и другие вопросы). По всем случаям обращения граждан была оказана квалифицированная юридическая помощь, даны соответствующие разъяснения и консультации.

Отметим, что с целью обеспечения бесплатного доступа граждан на консультации по правовым вопросам, Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи был проведен еще на 21 участке - в зданиях прокуратуры Республики Крым.