19 августа, воскресенье

Представители Минюста Крыма приняли участие во Всероссийском совещании с руководителями органов ЗАГС исполнительной власти субъектов России

07.12.2017
Делегация представителей Минюста Крыма во главе с заместителем министра - начальником Департамента ЗАГС Минюста Крыма Наталией Пельо приняла участие во Всероссийском совещании с руководителями органов ЗАГС исполнительной власти субъектов России, которое  проходило в Московской области два дня, и было посвящено отмечаемому в декабре этого года 100-летнему юбилею образования службы ЗАГС РФ. В ходе совещания обсуждались исторические аспекты по теме и «взгляд в будущее» - вопросы актов гражданского состояния от метрических до электронных, этапы развития законодательной базы в сфере госрегистрации актов гражданского состояния, а одной из главных тем обсуждения была реализация масштабного государственного реестра записей актов гражданского состояния. По словам Наталии Пельо, Республике Крым, как и другим участникам обсуждений, стал полезен обмен опытом в сфере с коллегами.Коллективу работников ЗАГС Крыма, между тем, от Министерства юстиции Российской Федерации была объявлена и передана благодарность в связи с юбилейной датой и за весомый вклад в реализацию политики в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния и высокий профессионализм в работе.