Делегация от Минюста Крыма приняла участие в Межрегиональной конференции об организации деятельности мировых судей

24.11.2017
Делегация от Минюста Крыма под руководством первого заместителя министра Евгении Ростовцевой приняла участие в Межрегиональной конференции «Мировые судьи. Организация работы на современном этапе», организованной Управлением по обеспечению деятельности мировых судей Московской области.
В ходе мероприятия, прошедшего в Москве с участием свыше тысячи специалистов в направлении со всей России, заслушан ряд докладов, а также состоялся полезный, в том числе и для Республики Крым, обмен опытом.
В частности, рассмотрены проблемные вопросы назначения на должность мировых судей, координации деятельности мировых судей судьями городских (районных) судов, роли мирового судьи в организации деятельности сотрудников судебного участка, обсуждались темы организации судебного делопроизводства на судебном участке, в частности, положения принятой в новой редакции инструкции по судебному делопроизводству мирового судьи Московской области и многое другое.
По итогам участия в мероприятии Евгения Ростовцева отметила важность взаимодействия российских специалистов, отвечающих за организацию деятельности аппаратов мировых судей, что в конченом результате направленно на ускорение и компетентность решений по жизненно важным вопросам для граждан.
«Это очень важно особенно для нас, для Крыма, поскольку, мы самый молодой субъект Российской Федерации, начавший не так давно в ускоренном темпе работу по становлению института мировых судей. Совместная работа  позволит создавать более благоприятные условия для реализации прав и интересов наших граждан», - отметила первый заместитель.
Она также напомнила, что мероприятие с подобной тематикой проходило этим летом на крымской площадке, в рамках его проведения обсуждались проблемы и наиболее актуальные вопросы обеспечения мировых судей Российской Федерации, а также было вынесено несколько предложений по внесению изменений в законодательство о мировых судьях.

Декабрь 2017 г.