В Республике Крым определят лучший отдел ЗАГС

30.10.2017
В Республике Крым определят лучший отдел ЗАГС Департамента ЗАГС Минюста Крыма. Соответствующий конкурс, который является еще одним мероприятием к празднованию в Крыму 100-летия службы ЗАГС России, был запущен на этой неделе.
На сегодняшний день прошел только первый этап конкурса – проверка знаний работников посредством проведения викторины «Я это знаю».  Впереди еще 3 этапа: презентация  видеоматериала «О деятельности отдела ЗАГС», проведения обряда «Бракосочетание» и, последний этап, который проведут в конце ноября, - конкурсное задание «Организация работы в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния».
В частности, как рассказала заместитель министра – начальник Департамента ЗАГС Наталия Пельо, целью проведения конкурса «Лучший отдел ЗАГС» является повышение профессионального уровня и совершенствование профессиональных навыков сотрудников отделов ЗАГС, улучшение качества и культуры работы с населением, укрепление института семьи и популяризация семейных ценностей.
«Мы хотим выявить и распространить в отделах ЗАГС передовой опыт предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, стимулировать активность и повысить мотивацию эффективного исполнения сотрудниками отделов ЗАГС своих должностных обязанностей, раскрыть творческий потенциал сотрудников отделов ЗАГС, а также поощрить лучших сотрудников в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния», - пояснила замминистра. Она также добавила, что в конкурсе принимают участие по одному специалисту от каждого отдела ЗАГС, которых в Крыму на данный момент насчитывается 25.

Ноябрь 2017 г.