Начало сентября стало богатым не только на бракосочетания, но и на проведение юбилеев свадеб – Наталия Пельо

11.09.2017
В начале сентября 2017 года  традиционно проведено не только большое бракосочетаний, но и юбилеев семейной жизни. Об этом рассказала заместитель министра, начальник Департамента ЗАГС Минюста Крыма Наталия Пельо.
По ее словам, торжества в отделах ЗАГС, посвященные годовщинам свадеб, за последний год заслужили у крымчан исключительную популярность.
«Многие вместо того, чтобы отметить свой семейный праздник просто дома, доверяют его специалистам, потому что хотят снова прочувствовать эмоции, которые были на свадьбе некоторое количество лет назад», - подчеркнула она.
Заместитель министра рассказала также, что в минувшие выходные такие мероприятия были организованы для семьи из Первомайского района -  Ильяса и Эльзары Ибраимовых  с 15-летним стажем супружества – «стеклянный» (хрустальный) юбилей, евпаторийских семей Вячеслава и Ирины Дудка,  Сергея и Татьяны Юминых – «розовых» юбиляров - 10-летие в браке, а также для пары Василия и Ольги Ковалевых из Черноморского района, прожившей вместе 50 лет - «золотая» годовщина свадьбы.
В районе, к слову, провели два стилистических бракосочетания - торжественные обряды «Синей свадьбы» и «Красной свадьбы» для новобрачных Алексея Кондратова и Оксаны Ехлаковой, Сергея Кириченко и Вары Магера.
Интересные торжества прошли также в Раздольненском районе: во время торжественного вручения свидетельства о браке 100 паре с начала года Феодосию Выборову и Ольге Самойленко, чествовали бабушку и дедушку невесты Анатолия и Антонину Самойловых, отметивших 60-летие совместной жизни  – редкий «бриллиантовый» юбилей.

Сентябрь 2017 г.