Более полусотни крымских пар отметили свои юбилеи свадеб в залах торжественных событий отделов ЗАГС Крыма

13.07.2017
Более полусотни крымских пар со стажем супружества от 1 года до 65 лет в минувшие выходные отметили свои юбилеи свадеб в залах торжественных событий отделов ЗАГС Департамента ЗАГС Минюста Крыма.
Соответствующие мероприятия прошли повсеместно,  для каждой пары специалисты ЗАГС разрабатывали особые сценарии. Торжества состояли из рассказа о жизненном и семейном пути юбиляров, многие супружеские пары снова встали на рушник, обменялись кольцами и поклялись в любви друг другу.
Как отметила заместитель министра – начальник Департамента ЗАГС Минюста Крыма Наталия Пельо, чествования юбиляров прошли с целью укрепления авторитета семьи в Крыму, сохранения семейных ценностей и преемственности поколений. По её словам, проведение таких мероприятий необходимо не только в День семьи любви и верности, который широко отмечался на прошлой неделе, ведь для каждых юбиляров день своей свадьбы – особенный.
«В каждом семейном союзе имеются свои собственные традиции празднования значимых событий, но в любой семье такая дата не должна пройти незамеченной. Кто, как не юбиляры могут научить следующее поколение создать крепкую семью и сохранить её, пронести через годы любовь и взаимопонимание, вырастить детей и активно участвовать в воспитании внуков. Крепкая семья – залог процветания государства, в котором мы живем. Семейные ценности – это главные нравственные ценности в мире. Безусловно, юбилей свадьбы – это романтичные и трогательные праздники, которые дают прекрасный повод освежить чувства», - подчеркнула замминистра.

Июль 2017 г.