Отделы ЗАГС Крыма вручили свидетельства о рождении родителям детей, зарегистрированных в последние дни уходящего года

30.12.2016

Отделы ЗАГС Департамента ЗАГС Минюста Крыма вручили свидетельства о рождении родителям детей, зарегистрированных в последние рабочие дни уходящего года.

В частности, в городе Алушта поздравили и вручили свидетельства семьям пятерых новорожденных: Александра Сторчака, Артёма Сметанкина, Алисы Кулаковой, Максима Банкова и Дмитрия Алыпова. Специалисты местного отдела ЗАГС провели обряды имянаречений, поздравили и пожелали родителям быть мудрыми, искренними, чтобы дети выросли добрыми и отзывчивыми людьми.

В Черноморском районном отделе ЗАГС провели мероприятие по имянаречению и вручению свидетельства о рождении родителям двух новорожденных: Владислава Олешко и Варвары Олевской.

Вручая свидетельства молодым родителям, сотрудники отдела ЗАГС подчеркнули важность самого первого документа, который человек получает при рождении, – свидетельств о рождении, и напомнили, что с минуты рождения у них появились новые права и обязанности перед их ребенком и перед государством за достойное воспитание малыша, ведь с этого момента супруги Олешко и Олевские начали новый жизненный путь в качестве родителей, а их малыши в качестве нового гражданина своей страны.

В отделе регистрации рождения г. Симферополя мероприятия проведены в честь двух семей. Свидетельства о рождении двух новорожденных – Платона   Лотох и Евгения Коротунова вручили традиционно родителям.

Ведущие мероприятия обратили их внимание на то, что позади у них остались долгие месяцы ожидания рождения ребенка, и наступило время больших забот и радостей.  От имени Департамента ЗАГС Минюста Крыма семьям вручены, как символ Нового счастливого года, новогодние ели.

Март 2017 г.